Суббота, 2024-04-20, 11:13 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2007 » Февраль » 17 » Apple-Sony WalkPod. Кассетный плеер ipod.
11:23 PM
Apple-Sony WalkPod. Кассетный плеер ipod.

Sony наконец-то смирилась с давно состоявшимся фактом, что проиграла схватку на рынке цифровой музыки и решила возместить хотя бы часть своих потерь путем неожиданного альянса с Apple. Итогом этого странного союза стало новое гибридное устройство под названием WalkPod:

Из комментариев высокопоставленного сотрудника Sony USA: "Мы четко осознаем, что ретро-тенденции снова в моде и что в таком свете идеальным сплавом старого и нового могут стать классический Sony Walkman и современный Apple iPod. Невероятно, но теперь я могу слушать свои старые аудиокассеты на точно таком же устройстве, что и мой сын! Более того, мы добавили в WalkPod возможность запись аудиопотока напрямую в память плеера, что означает возможность менять кассеты на лету, ни на секунду не прекращая музыки!.. Да, мы прекрасно понимаем, что появление такого устройства на рынке крайне негативно отразится на продажах наших обычных кассетных плееров, однако возможность оказаться в центре внимания ведущих изданий и блогосферы оправдывает подобную жертву".

По словам того же менеджера, Sony планирует продать "сотни" таких плееров уже в течение первого года и на волне успеха запустить в производство два других ретро-устройства – UHF tvPod (с традиционным черно-белым изображением) и Newton Betamax.

Категория: Новости | Просмотров: 1116 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Ваш комментарий

Код *: